カテゴリー

柏井幼児スクール

活動曜日 金曜日 土曜日 日曜日
活動時間 16:00 ~ 17:00 16:00 ~ 17:00 練習・試合
活動場所 フッチスポーツG フッチスポーツG

行徳幼児スクール

活動曜日 火曜日 日曜日
活動時間 16:00 ~ 17:00 練習・試合
活動場所 塩焼中央公園

柏井スクール(1・2年生)

活動曜日 火曜日 水曜日 木曜日 土・日曜日
活動時間 16:00 ~ 17:30 16:00 ~ 17:30 16:00 ~ 17:30 練習・試合
活動場所 フッチスポーツG フッチスポーツG フッチスポーツG
柏井スクール[火曜日]
【火曜日のメンバー】
柏井スクール[水曜日]
【水曜日のメンバー】
柏井スクール[木曜日]
【木曜日のメンバー】

行徳スクール(1・2・3年生)

活動曜日 水曜日 金曜日 土・日曜日
活動時間 16:00 ~ 17:30 16:00 ~ 17:30 試合・練習
活動場所 塩焼中央公園 塩焼中央公園

水曜スクール(4・5・6年生 選手登録無し)

活動曜日 水曜日
活動時間 17:30 ~ 19:00
活動場所 フッチスポーツG

U-9・10 選手育成コース

活動曜日 火曜日(U-9・10) 水曜日(U-10) 木曜日(U-9) 金曜日(U-9・10) 土・日曜日
活動時間 17:30 ~ 19:00 17:30 ~ 19:00 17:30 ~ 19:00 17:30 ~ 19:00 試合・練習
活動場所 フッチスポーツG フッチスポーツG フッチスポーツG フッチスポーツG
U-9
【U-9】
U-10
【U-10】

U-11・12 選手コース

活動曜日 火曜日(U-11) 水曜日(U-11・12) 木曜日(U-12) 金曜日(U-11・12) 土・日曜日
活動時間 19:00 ~ 21:00 19:00 ~ 21:00 19:00 ~ 21:00 19:00 ~ 21:00 試合・練習
活動場所 フッチスポーツG 市川市立塩浜小学校 市川市立北方小学校 フッチスポーツG
U-11
【U-11】
U-12
【U-12】

SP-フッチサッカークラブ ジュニアユース メンバー

U-13

 

名前 前所属チーム
1 江森 勇太 S-P.FUTE
2 田高 司 S-P.FUTE
3 草野 敦大 S-P.FUTE
4 中村 颯汰 S-P.FUTE
5 鷹羽 大輝 S-P.FUTE
6 江戸 秀航 S-P.FUTE
7 寺西 望 S-P.FUTE
8 窪田 稜 S-P.FUTE
9 中井 皓基 S-P.FUTE
10 庄田 健人 S-P.FUTE
11 田中 翔太郎 S-P.FUTE
12 梅木 隆哉 稲荷木SSC
13 志賀 直斗 稲荷木SSC
14 足立 雄紀 妙典キッカーズ
15 橋爪 海晴 フォルマーレ
16 田中 泰地 アレグリシモカイFC(市川FC)
17 小林 昇太郎 市川MFCフォックス(市川FC)
18 新井 浩雪 船橋FC
19 梅山 勇希 行田東FC
20 大町 皓輝 行田東FC
名前 前所属チーム
21 岡田 璃来 ファンタジスタFC
22 佐藤 友輔 松戸小金原FC
23 福田 圭佑 沼南フェニックス
24 吉田 俊輔 カンガルーFC
25 久保田 駿生 藤崎SC
26 矢部 巧巳 藤崎SC
27 岡田 響 藤崎SC
28 小峰 蒼純 藤崎SC
29 小川 幸汰 バディーSC千葉
30 吉川 尚輝 小中台SC
31 笹本 周 FCキントバリオ
32 田中 優李 フレンドリーSC
33 五十嵐 晴紀 小菅SC
34 相澤 俊介 Jrロックス
35 楠原 翔 FC85オールスターズ
36
37
38
39
40

U-13

U-14

名前 前所属チーム
1 佐藤 碧志 S-P.FUTE
2 九里 健介 S-P.FUTE
3 山崎 晃正 S-P.FUTE
4 藤田 峻輔 S-P.FUTE
5 山岸 瑶介 S-P.FUTE
6 石坂 直也 S-P.FUTE
7 柳田 直士 S-P.FUTE
8 西牟田 冴 S-P.FUTE
9 渡邉 唯人 S-P.FUTE
10 小川 颯介 S-P.FUTE
11 水野 淳史 S-P.FUTE
12 中村 崇真 S-P.FUTE
13 松永 晴貴 中国分LWFC(市川FC)
14 山下 航平 アレグレシモカイFC(市川FC)
15 都築 玲太 曽谷SC(市川FC)
16 愛澤 健太 平田FC(市川FC)
17 持田 洸太 柏井SC(市川FC)
18 吉井 龍平 百合台SC(市川FC)
19 小寺 令真 中国分LWFC
20 森田 大貴 曽谷SC
名前 前所属チーム
21 竹内 優斗 曽谷SC
22 水島 悠斗 国府台FC
23 中嶋 琳央 高塚FC
24 岡田 悠太郎 高塚FC
25 柚木 友太 カンガルーFC
26 出牛 翼 D.U.C
27 小野 敬介 矢切SC
28 村瀬 祐介 丸山FC
29 笹島 啓人 船橋法典SC
30 矢野 明敬 ジョカーレ
31 三田 拓門 印西FC
32 濵町 碧海 藤崎SC
33 柏木 啓太 藤崎SC
34 藤野 セナ 塚田FC
35 加島 大貴 浦安ワンダーキッズ
36 西川 勇人 浦安ワンダーキッズ
37 小針 陽介 富田東SSS
38
39
40

U-14

U-15

 

  名前 前所属チーム
1 戸頃 空 S-P.FUTE
2 草野 雄大 S-P.FUTE
3 渡辺 隼也 S-P.FUTE
4 井上 幸翼 S-P.FUTE
5 高島 隆 S-P.FUTE
6 東 哲平 S-P.FUTE
7 薄井 亮祐 S-P.FUTE
8 志水 祐仁 S-P.FUTE
9 山田 爽羅 上本郷SC(フッチスクール生)
10 松本 龍之介 上本郷SC(フッチスクール生)
11 飯村 健吾 上本郷SC(フッチスクール生)
12 坂本 拓磨 北浜SSS(フッチスクール生)
13 守屋 恒佑 トリプレッタSC(フッチスクール生)
14 原田 祐次郎 市川真間FC(市川FC)
 
  名前 前所属チーム
15 江島 礼音 中国分LWFC
16 松井 光輝 妙典キッカーズ
17 滝澤 将希 曽谷SC
18 井出 茂臣 上本郷SC
19 葭 亮太朗 上本郷SC
20 平野 優輝 新松戸SC
21 清水 星那 矢切SC
22 吉川 修司 高塚FC
23 佐藤 智輝 船橋FC
24 渡邉 航太 ジェファFC
25 星山 直澄 鷺沼FC
26 中村 隆杜 大和田FC
27 田島 壮二朗 印西FC
28 宮野 寛之 見明川SC

U-15