カテゴリー<選手コース>

U-9・10 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:関根 コーチ:赤井

活動曜日 火曜日 水曜日 金曜日 土・日
活動時間 17:30~19:00 17:30~19:00 17:30~19:00 練習・試合
活動場所 フッチスポーツG フッチスポーツG フッチスポーツG

U-11 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:関根 コーチ:水野

活動曜日 火曜日 水曜日 金曜日 土・日
活動時間 19:00~20:30 17:30~19:00 19:00~20:30 練習・試合
活動場所 フッチスポーツG フッチスポーツG フッチスポーツG

U-12 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:関根 コーチ:水野

活動曜日 火曜日 水曜日 金曜日 土・日
活動時間 19:00~20:30 17:30~19:00 19:00~20:30 練習・試合
活動場所 フッチスポーツG フッチスポーツG フッチスポーツG

U-13 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:遠田 コーチ:伊東

活動曜日 火曜日 水曜日 金曜日 土・日
活動時間 19:00 ~ 21:00 19:00 ~ 21:00 19:00 ~ 21:00 練習・試合
活動場所 市川市立東国分中学校 フッチスポーツG 市川市立東国分中学校

U-14 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:遠田

活動曜日 火曜日 木曜日 金曜日 土・日
活動時間 18:00   ~ 20:00 18:00   ~ 20:00 18:00   ~ 20:00 練習・試合
活動場所 市川市立曽谷小学校 市川市立中国分小学校 市川市立中国分小学校

U-15 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:遠田

活動曜日 火曜日 木曜日 金曜日 土・日
活動時間 19:00 ~ 21:00 19:00 ~ 21:00 19:00 ~ 21:00 練習・試合
活動場所 市川市立東国分中学校 市川市立曽谷小学校 市川市立東国分中学校

SP-フッチサッカークラブ ジュニアユース メンバー

U-13 ジュニアユース メンバー

背番号 名前 前所属チーム
1 谷川 翔麻 百合台SC
2 楯石 虎太朗 FC鬼高
3 菅原 遼哉 S-P.FUTE
5 大野 竜空 法典東FC
6 菊地 大明 S-P.FUTE
7 黒澤 颯斗 S-P.FUTE
8 今井 勘太 葛飾FC
9 米田 健二朗 修徳FC
10 吉田 叶星 高根東SSS
11 松下 瑛志 FC八幡(市川FC)
12 加藤 大翔 白井FC
13 石井 遥翔 アレグリシモカイFC
14 多田隈 奏太  S-P.FUTE
背番号 名前 前所属チーム
15 白井 啓伍 船橋法典FC
16 青木 亮太朗 高塚FC
17 柿沼 遵汰朗 船橋法典FC
18 植栗 昌大 高洲ホッパーズ
19 仲村 銀二 S-P.FUTE
20 泉 龍之介 百合台SC
21 髙下 颯太郎 S-P.FUTE
22 浦野 想真 S-P.FUTE
23 林 雅都 FC鬼高
24 坂口 光佑 S-P.FUTE
25 柴田 夏芽 常盤平SC
26 飯島 光祐 海神SC
27 木戸 翔太 柏レイソルAATOR’82

U-14 ジュニアユース メンバー

背番号 名前 前所属チーム
1 大桃 堅志郎 S-P.FUTE
2 小岩 蓮 S-P.FUTE
3 稲葉 凛太 市川KI FC
4 上野 拓輝 S-P.FUTE
5 飯島 大智 S-P.FUTE
6 植村 春希 S-P.FUTE
7 鈴木 創太 S-P.FUTE
8 髙橋 夏輝 修徳FC
9 時田 優海 S-P.FUTE
10 須藤 皓大 S-P.FUTE
11 大渕 陽翔 S-P.FUTE
12 橋詰 航資 S-P.FUTE
13 小川 隼汰 S-P.FUTE
14 猪又 陽翔 S-P.FUTE
15 岩佐 慧輔  S-P.FUTE
背番号 名前 前所属チーム
18 長谷川 雅治 S-P.FUTE
19 田内 優世 S-P.FUTE
20 國井 洸大朗 S-P.FUTE
21 大友 一真 柴又キッズ
22 川元 隆二 行田西FC
23 北澤 行之助 行田西FC
24 草野 敦大 行田東FC
25 倉富 康平 信篤FC
26 黒田 侑斗 新浜FC
27 越永 健生 トリプレッタSC
28 谷澤 夏輝 船橋法典FC
29 廣森 陽翔 行田東FC
30 若木 悠真 松戸旭SC
31 魚返 康介 JSSL
32 橋本 勇輝 帯北アンビシャス

U-15 ジュニアユース メンバー

背番号 名前 前所属チーム
2 赤嶺 輝 S-P.FUTE
7 小笠原 璃音 S-P.FUTE
15 井手 瑛晧 S-P.FUTE
1 岸本 有賀 S-P.FUTE
10 池田 歩柊 S-P.FUTE
5 下谷 光樹 S-P.FUTE
11 岩田 隼人 S-P.FUTE
17 内田 直希 市川真間どろんこSC
23 櫻井 響 市川真間どろんこSC
22 櫻井 紫音 市川真間どろんこSC
20 窪田 蓮 FCトリム
32 直井 遥仁 修徳FC
21 白石 昇 修徳FC
38 村松 優 きぼうSC
29 千葉 涼太 国分SC
27 高松 陽流 国分SC
背番号 名前 前所属チーム
39 吉田 輝星 高根東SSS
25 高橋 駿介 塚田FC
33 中山 晴太 稲荷木SSC
42 渡邉 悠伍 稲荷木SSC
34 野坂 泰生 フォルマーレ(市川FC)
28 滝 秀太 妙典キッカーズ(市川FC)
31 松村 柊希 市川真間どろんこSC
36 水谷 流久 中国分LWFC
35 増田 永治 曽谷SC
19 風間 椋太 市川真間どろんこSC
40 渡邊 翔太 市川KIFC
37 南 創太 市川中央LK
14 石井 陽大 市川中央LK