カテゴリー<選手コース>

U-9・10 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:関根 コーチ:鈴木

活動曜日 火曜日 水曜日 金曜日 土・日
活動時間 17:45~19:15 16:30~18:00 17:45~19:15 練習・試合
活動場所 フッチスポーツG フッチスポーツG フッチスポーツG
2017_U10

U-11 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:関根 コーチ:水野(赤井)

活動曜日 火曜日 水曜日 金曜日 土・日
活動時間 19:15~20:45 18:00~19:30 19:15~20:45 練習・試合
活動場所 フッチスポーツG フッチスポーツG フッチスポーツG

U-12 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:関根 コーチ:水野(赤井)

活動曜日 火曜日 水曜日 金曜日 土・日
活動時間 19:15 ~ 20:45 18:00 ~ 19:30 19:15 ~ 20:45 練習・試合
活動場所 フッチスポーツG フッチスポーツG フッチスポーツG

U-13 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:関根 コーチ:遠田

活動曜日 火曜日 木曜日 金曜日 土・日
活動時間 18:00 ~ 20:00 18:00 ~ 20:00 18:00 ~ 20:00 練習・試合
活動場所 市川市立曽谷小学校 市川市立中国分小学校 市川市立中国分小学校

U-14 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:遠田

活動曜日 火曜日 木曜日 金曜日 土・日
活動時間 19:00 ~ 21:00 19:00 ~ 21:00 19:00 ~ 21:00 練習・試合
活動場所 市川市立東国分中学校 市川市立曽谷小学校 市川市立東国分中学校

U-15 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:遠田

活動曜日 火曜日 水曜日 金曜日 土・日
活動時間 19:00 ~ 21:00 19:00 ~ 21:00 19:00 ~ 21:00 練習・試合
活動場所 市川市立東国分中学校 フッチスポーツG 市川市立東国分中学校

SP-フッチサッカークラブ ジュニアユース メンバー

U-13 ジュニアユース メンバー

背番号 名前 前所属チーム
1 大桃 堅志郎 S-P.FUTE
2 小岩 蓮 S-P.FUTE
3 稲葉 凛太 市川KI FC
4 上野 拓輝 S-P.FUTE
5 飯島 大智 S-P.FUTE
6 植村 春希 S-P.FUTE
7 鈴木 創太 S-P.FUTE
8 髙橋 夏輝 修徳FC
9 時田 優海 S-P.FUTE
10 須藤 皓大 S-P.FUTE
11 大渕 陽翔 S-P.FUTE
12 橋詰 航資 S-P.FUTE
13 小川 隼汰 S-P.FUTE
14 猪又 陽翔 S-P.FUTE
15 岩佐 慧輔  S-P.FUTE
背番号 名前 前所属チーム
17 及川 慈生 S-P.FUTE
18 長谷川 雅治 S-P.FUTE
19 田内 優世 S-P.FUTE
20 國井 洸大朗 S-P.FUTE
21 大友 一真 柴又キッズ
22 川元 隆二 行田西FC
23 北澤 行之助 行田西FC
24 草野 敦大 行田東FC
25 倉富 康平 信篤FC
26 黒田 侑斗 新浜FC
27 越永 健生 tトリプレッタSC
28 谷澤 夏輝 船橋法典FC
29 廣森 陽翔 行田東FC
30 若木 悠真 松戸旭SC

U-14 ジュニアユース メンバー

背番号 名前 前所属チーム
2 赤嶺 輝 S-P.FUTE
7 小笠原 璃音 S-P.FUTE
15 井手 瑛晧 S-P.FUTE
18 尾高 璃音 S-P.FUTE
1 岸本 有賀 S-P.FUTE
10 谷川 幸駕 S-P.FUTE
6 桒野 歩柊 S-P.FUTE
5 下谷 光樹 S-P.FUTE
11 岩田 隼人 S-P.FUTE
30 北川 創大 S-P.FUTE
26 近藤 駿 S-P.FUTE
3 吉田 伊織 S-P.FUTE
8 木本 遥大 S-P.FUTE
9 本多 雄真 S-P.FUTE
16 宇井 優真 百合台SC
17 内田 直希 市川真間どろんこSC
20 窪田 蓮 FCトリム
32 直井 遥仁 修徳FC
21 白石 昇 修徳FC
38 村松 優 きぼうSC
43 村山 勝哉 曽谷SC
44 丸金 隼 大和田SC
背番号 名前 前所属チーム
39 吉田 輝星 高根東SSS
31 松村 柊希 市川真間どろんこSC
41 多田 彪馬 市川中央LK
25 高橋 駿介 塚田FC
24 須永 哲大 市川真間どろんこSC
33 中山 晴太 稲荷木SSC
42 渡邉 悠伍 稲荷木SSC
34 野坂 泰生 フォルマーレ(市川FC)
28 滝 秀太 妙典キッカーズ(市川FC)
36 水谷 流久 中国分LWFC
12 中村 圭一朗 フォルマーレ
35 増田 永治 曽谷SC
19 風間 椋太 市川真間どろんこSC
40 渡邊 翔太 市川KIFC
23 櫻井 響 市川真間どろんこSC
22 櫻井 紫音 市川真間どろんこSC
37 南 創太 市川中央LK
14 石井 陽大 市川中央LK
27 高松 陽流 国分SC
29 千葉 涼太 国分SC

U-15 ジュニアユース メンバー

背番号 名前 前所属チーム
7 竹内 勇人 S-P.FUTE
18 永井 柊翔 S-P.FUTE
3 森田 雄介 S-P.FUTE
6 岩澤 聖晟 S-P.FUTE
15 齋藤 瀬那 S-P.FUTE
2 井上 和彦 S-P.FUTE
1 円口 敬太 S-P.FUTE
8 工藤 新之介 S-P.FUTE
14 三田 健斗 S-P.FUTE
33 勝又 建龍 S-P.FUTE
4 荘林 昂汰 S-P.FUTE
10 石井 達也 S-P.FUTE
9 北沢 颯大 S-P.FUTE
11 時田 龍空 S-P.FUTE
20 小野 響 大和田FC(市川FC)
背番号 名前 前所属チーム
34 松原 成泉 フォルマーレ
35 高橋 拓巳 フォルマーレ
29 森沢 駿斗 フォルマーレ
12 秋山 航輝 市川KIFC
27 柴田 隼 信篤FC
31 吉田 春陽 市川中央LK
13 宮崎 敬人 FCクレア
16 三川 颯太 小栗原FC
17 曽木 悠来 FCエスブランコ
21 直井 勇節 修徳FC
22 米田 幹太郎 修徳FC
23 佐藤 友陽 修徳FC
24 松井 寛 修徳FC
32 大友 蓮希 ジェファFC
36 林 風希 すみだFC