カテゴリー<選手コース>

U-9・10 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:関根 コーチ:荒井、赤井

活動曜日 火曜日 木曜日 金曜日 土・日
活動時間 17:30~19:00 17:30~19:00 17:30~19:00 練習・試合
活動場所 フッチスポーツG フッチスポーツG フッチスポーツG

U-11 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:関根 コーチ:荒井

活動曜日 火曜日 水曜日 金曜日 土・日
活動時間 17:30~19:00 17:30~19:00 17:30~19:00 練習・試合
活動場所 フッチスポーツG フッチスポーツG フッチスポーツG

U-12 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:関根 コーチ:伊東

活動曜日 火曜日 木曜日 金曜日 土・日
活動時間 19:00~20:30 19:00~20:30 19:00~20:30 練習・試合
活動場所 フッチスポーツG フッチスポーツG フッチスポーツG

U-13 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:遠田 コーチ:池田

活動曜日 火曜日 木曜日 金曜日 土・日
活動時間 19:00 ~ 21:00 19:00 ~ 21:00 19:00 ~ 21:00 練習・試合
活動場所 市川市立曽谷小学校 市川市立中国分小学校 市川市立中国分小学校

U-14 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:水野

活動曜日 火曜日 木曜日 金曜日 土・日
活動時間 19:00   ~ 21:00 19:00   ~ 21:00 19:00   ~ 21:00 練習・試合
活動場所 市川市立東国分中学校 市川市立曽谷小学校 市川市立東国分中学校

U-15 ジュニアユース選手コース

総監督:関根 監督:遠田

活動曜日 火曜日 水曜日 金曜日 土・日
活動時間 19:00 ~ 21:00 19:00 ~ 21:00 19:00 ~ 21:00 練習・試合
活動場所 市川市立東国分中学校 フッチスポーツG 市川市立東国分中学校

SP-フッチサッカークラブ ジュニアユース メンバー

U-13 ジュニアユース メンバー

背番号 名前 前所属チーム
1 栗田 捷冴 S-P.FUTE
2 井村 成登 市川KI FC
3 八塚 瞬也 高洲ホッパーズ
4 田井 海成 S-P.FUTE
5 梶山 幸耀 中国分LWFC
6 岳藤 櫂斗 市川真間DSC
7 戸原 蓮翔 柴又キッズ
8 佐野 翔 S-P.FUTE
9 渡辺 悠介 S-P.FUTE
10 古川 聖人 S-P.FUTE
11 門野 泰季 アレグリシモカイFC
12 村田 聖陽 えどそらFC
13 田口 碧人 市川真間DSC
14 宮内 宏崇 中国分LWFC(市川FC)
背番号 名前 前所属チーム
15 半沢 俊太朗  S-P.FUTE
16 中川 壱砂 S-P.FUTE
17 谷田 瑞穂 高洲ホッパーズ
18 原田 舟 S-P.FUTE
19 唐澤 琉 市川KI FC
20 玉城 吏矩 中国分LWFC
21 中島 蓮 S-P.FUTE
22 奥原 瑠揮 つくしSC
23 天谷 勇翔 S-P.FUTE
24 池崎 遥人 中国分LWFC
25 南口 太志 市川KI FC
26 斉藤 優生 中山FC(市川FC)
27 雲宝 創太 ラビットキッカーズ
28 関 朔太郎 市川真間DSC

U-14 ジュニアユース メンバー

背番号 名前 前所属チーム
1 横井 大五郎 S-P.FUTE
2 山田 悠太 S-P.FUTE
3 佐久間 凛皇 市川真間DSC
5 池田 永和 S-P.FUTE
7 山上 世成 中山FC
8 鎌田 陽心 つくしSC
9 新 翔友 S-P.FUTE
10 黒澤 大亜 S-P.FUTE
11 杉原 悠翔 S-P.FUTE
12 橋 介統 ラビットキッカーズ
13 渡辺 涼太 S-P.FUTE
14 大橋 拓未 ラビットキッカーズ
15 大谷 優斗 大柏SC
16 菅井 琉希 船橋JYS
17 矢倉 由基 市川真間DSC
背番号 名前 前所属チーム
18 長谷川 大晟 市川真間DSC
19 西村 介 上一色FC
20 石井 利樹 S-P.FUTE
21 佐野 拓海 市川真間DSC
22 田里 茶鍬 大柏SC(市川FC)
23 梅田 麗寿 S-P.FUTE
24 佐敷 永遠 ラビットキッカーズ
25 松本 智里 S-P.FUTE
26 玉置 浬 船橋法典FC
27 寺田 隆人 FC.Forte K-2
28 田中 理月 ロッソSC
29 原野 颯大 S-P.FUTE
31 和泉 慎太郎 S-P.FUTE
32 奥山 暖人 S-P.FUTE

U-15 ジュニアユース メンバー

背番号 名前 前所属チーム
1 谷川 翔麻 百合台SC
2 楯石 虎太朗 FC鬼高
3 菅原 遼哉 S-P.FUTE
5 大野 竜空 法典東FC
6 菊地 大明 S-P.FUTE
7 黒澤 颯斗 S-P.FUTE
8 今井 勘太 葛飾FC
9 米田 健二朗 修徳FC
10 吉田 叶星 高根東SSS
11 松下 瑛志 FC八幡(市川FC)
12 加藤 大翔 白井FC
13 石井 遥翔 アレグリシモカイFC
14 多田隈 奏太  S-P.FUTE
背番号 名前 前所属チーム
15 白井 啓伍 船橋法典FC
16 青木 亮太朗 高塚FC
17 柿沼 遵汰朗 船橋法典FC
18 植栗 昌大 高洲ホッパーズ
19 仲村 銀二 S-P.FUTE
20 泉 龍之介 百合台SC
21 髙下 颯太郎 S-P.FUTE
22 浦野 想真 S-P.FUTE
23 林 雅都 FC鬼高
24 坂口 光佑 S-P.FUTE
25 柴田 夏芽 常盤平SC
26 飯島 光祐 海神SC
27 木戸 翔太 柏レイソルAATOR’82